Pfäffikersee

Vereinigung Pro Pfäffikersee: www.propfaeffikersee.ch

Live Webcam Pfäffikersee: www.retti.ch/index.php/webcam

Greifensee Stiftung & die Ranger am Pfäffikersee: www.greifensee-stiftung.ch

 

 

Fischerei

Schweizerischer Fischereiverband: www.sfv-fsp.ch
Fischer Forum: www.fischerforum.ch
Fischereiverband Kanton Zürich: www.fkz.ch

Schweizer Fischereimagazin Petri-Heil: www.petri-heil.ch

 

 

INFORMATIONEN ÜBER DIE SCHWEIZER SEEN


AWEL Kanton Zürich, Amt für Abfall, Wasser, Energie und Luft: www.awel.zh.ch

Alle Schweizerseen und Infos: www.schweizersee.ch

Bundesamt für Umwelt BAFU: www.bafu.admin.ch

 

 

Unsere InserenteNSport-Fisch GmbH Fischer-Fachcenter, 8620 Wetzikon: www.sport-fisch.ch
FunFish, 8630 Rüti ZH: www.funfish.ch
TelNetCom AG, 8320 Fehraltorf: www.telnetcom.ch
Hotz Metztgerei, 8330 Pfäffikon ZH: www.schlemmerland.ch
Architekturbüro HP Meili, 8332 Russikon:
Winti-Fisch AG, 8404 Winterethur: www.wintifisch.ch
Heusser Touristik, 8620 Wetzikon: www.heusser-touristik.ch
Hauri Bautechnik, 8320 Fehraltorf: www.bauwerkzeuge.ch
Audio-Video Cassis GmbH, 8330 Pfäffikon ZH: www.cassis.ch
Clientis Sparkassen, 8330 Pfäffikon ZH: https://zrb.clientis.ch
Kulltec AG, 8330 Pfäffikon ZH: www.kulltec.ch
Gehri Carosserie Spritzwerk, 8330 Pfäffikon ZH: www.gehripfaeffikon.ch
Zimmermann Getränke, 8330 Pfäffikon: www.zimmermann-getraenke.ch
Restaurant Schöneich, 8620 Wetzikon:
Metzger Sandstrahlwerk GmbH, 8625 Gossau:
Kündig AG Strassenunterhalt, 8331 Auslikon: www.kuendig-strassenunterhalt.ch

Schweiz. Mobiliar , 8620 Wetzikon: https://www.mobiliar.ch/versicherungen-und-vorsorge

Schneiders Quer AG 8330 Pfäffikon ZH: www.schneidersquer.ch

Zubis Fischereiartikel - Börse, 8600 Dübendorf: www.zubis-fischerboerse.ch

Caviezel Heiztechnik AG, 8620 Wetzikon: www.caviezelheizung.ch

Restaurant Frohsinn, 8331 Auslikon:

Fischer - Treff, 8604 Volketswil: www.fischer-treff.ch

Oberland Torcenter GmbH. 8620 Wetzikon: www.oberland-torcenter.ch

Mazda Garage, 8330 Pfäffikon ZH: www.rx7.ch

SVS VORHANG - SERVICE, 8483 Kollbrunn: https://www.vorhang-service.ch

Enrico Martinello, Keramische Wand- und Bodenbeläge, 8330 Pfäffikon ZH:

Berchtold Holzbau, 8620 Wetzikon: www.berchtold-holzbau.ch

Kessler Bauarbeiten AG, 8331 Auslikon: www.kessler-bauarbeiten.ch

 

webdesign

PLATFORM.solutions GmbH, 8038 Zürich: www.platform.ch